Director

Dr. Rafael Gásperi
Universidad Centroccidental “Lisandro Alvarado” UCLA. Venezuela
rgasperi@ucla.edu.ve

 

Editor Jefe



MSc. Luis Eduardo Traviezo Valles
Universidad Centroccidental “Lisandro Alvarado” UCLA. Venezuela
ltravies@ucla.edu.ve

 

Editor Ejecutivo

Dra. Joanna Santeliz
Universidad Centroccidental “Lisandro Alvarado” UCLA. Venezuela.
jsanteliz@ucla.edu.ve

Editores de línea

Dra.  Sonia  Cabré
Universidad Centroccidental “Lisandro Alvarado” UCLA. Venezuela.
soniacabre09@gmail.com

Dra. Mariálida Mujica
Universidad Centroccidental “Lisandro Alvarado” UCLA. Venezuela.
mmujica@ucla.edu.ve

Dra. Ahimara Márquez
Universidad Centroccidental “Lisandro Alvarado” UCLA. Venezuela.
ahimaramarquez@ucla.edu.ve

Lic. Judith Ontiveros
Universidad Centroccidental “Lisandro Alvarado” UCLA. Venezuela.
yudithontiveros@ucla.eduve

Dra. Beatriz Sosa
Universidad Centroccidental “Lisandro Alvarado” UCLA. Venezuela.
beatrizsosa@ucla.edu.ve

Dra. Mariela Montilva
Universidad Centroccidental “Lisandro Alvarado” UCLA. Venezuela.
mmontilva@ucla.edu.ve

 Dr. Adaucio Morales
Universidad Centroccidental lisandro Alvarado. UCLA.Venezuela.
adauciom@ucla.edu.ve

Dr. Leonardo Montilva
Universidad Centroccidental “Lisandro Alvarado” UCLA. Venezuela.
montilva@ucla.edu.ve

Lic. Milagros Puerta.
Universidad Centroccidental “Lisandro Alvarado” UCLA. Venezuela.
milagropgarcia@ucla.edu.ve

 

  Comite Asesor Nacional

Prof. Maria de Lourdes Piñero
Universidad Pedagogica Experimental Libertador, Venezuela.
malopina11@gmail.com

Prof. Maria Eugenia Rivera
Universidad Pedagogica Experimental Libertador, Venezuela.
maninae@gmail.com

Dr.Humberto Riera Parili
Universidad de Los Andes, Merida, Venezuela.
humberto.riera@gmail.com

Lic. Belkis Ballester
Universidad Nacioalnal Experiemental Simon Rodriguez, Venezuela.
belkisb12@gmail.com

Dra. Ana Maria Rodriguez
Instituto de Altos estudios Arnoldo Gabaldon, Maracay, Venezuela.
anamrodriguez2013@gmail.com

Lic. Belkis Mendoza
Universidad Nacioalnal Experiemental Simon Rodriguez, Venezuela.
belkismen50@yahoo.com

 Prof. Marisela Alvarez
Universidad Yacambu, Barquisimeto,Venezuela.
miae68@hotmail.com

Lic. Yolanda Mirabal de Gonzalez
Universidad de Oriente, Nucleo Sucre, Cumana, Venezuela.
mirabal43@hotmail.com

Dr. Rodolfo Devera.
Universidad de Oriente, Nucleo Bolivar, Ciudad Bolivar, Venezuela.
rdevera@edu.udo.ve

 

 

 

 

 

  

Comité Asesor Internacional

Dr. Alfonso  J. Rodríguez Morales
Universidad Tecnológica de Pereira, Colombia. 
arodriguezm@utp.edu.co

Dr. Oscar Daniel Salomón
Instituto de Medicina Tropical. Argentina.
danielsalomon@hotmail.com

Dra. Wendy Murillo
Lab. De Virología. Escuela de Microbiología. UNAH. Honduras.
wmurillo@hhotmail.com

Dra. Gabriela Arévalo Pinzón
Fundación Instituto de Inmunología de Colombia FID
gabarpi@gmail.com

 Soc. Milagros Garcia
Universidad Central del Este. Republica Dominicana
mcgarcia@uce.edu.do

Antropologo. Jesus Canelon
Universidad Central del Este. Republica Dominicana.
jcanelo@uce.edu.do

Profesora Maria Emelina Lopez
Universidad de Valencia,  España. 
emelina.lopez@uv.es

 

Versión On line

MSc.  Reina Sánchez C

Lcdo. Fernando R. Pérez L.

 

Indizaciones y Edición

MSc. Luis E. Traviezo Valles
Dra. Joanna Santeliz